Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Зоо Форум » Гостиная или... проходной двор » Ищем живодера - убийцу Рыжего. ОБСУЖДЕНИЕ (продолжение дискуссии из темы Ногинского приюта на ПиК)
Ищем живодера - убийцу Рыжего. ОБСУЖДЕНИЕ
sabДата: Пятница, 08/02/2013, 21:25 | Сообщение # 1
флуд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема Ногинского приюта на ПиКе закрыта((
Но не отпала нужда получить от участников и очевидцев информацию, способствующую поиску живодера,
25-го января в приюте удавившего проволочной петлей пса Рыжего.
Надеюсь, не у меня одного. wink
ОТЧЕТ - здесь (ТЫК)
 
sabДата: Пятница, 08/02/2013, 21:28 | Сообщение # 2
флуд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопросы  к участникам и очевидцам событий:
Цитата
У меня огромнейшая просьба к волонтерам приюта и к пользователям, посещавшим приют. Особенно к тем, кто имеет информацию не с пересказов, а от очевидцев и непосредственных участников.
ПОЖАЛУЙСТА, не нужно кидаться какашками друг в друга. Мы сейчас пока никому ничего не докажем. У всех есть свои пристрастия и своя точка зрения, у кого-то - шкурный интерес. Изменить точку зрения можно только и исключительно , восстановив события и выявив исполнителя злодейства.

ПОЖАЛУЙСТА, помогите получить МАХ полные ответы на поставленные мною вопросы. Честное слово, даже получив какие-то ответы на небольшую часть вопросов, уже можно восстановить ход событий. Пишите в теме, если возможно, без лишних эмоций, но с конкретными именами, НИКами, временем и т.п.
Ведь, все мы хотим знать - как все было на самом деле.


к Ирине Серебряной и Елене Смирновой:

1. Когда, от кого и что конкретно каждая их них узнала о трагедии с Рыжим?
2. Как выглядит место происшествия? План, расположение относительно норы Рыжего, дорожки (тропинки) по которым Рыжий мог попасть к месту гибели.
3. Когда 24-го января (четверг) каждая из них покинула территорию приюта? И Кто это мог бы подтвердить?
4. Когда 25-го января (пятница) каждая из них прибыла на территорию приюта?
5. Кто должен был и кто находился (с чьих слов) на территории приюта ночью с 24-го на 25-е января и во время гибели пса?
6. Кто давал распоряжение на отлов Рыжего таким (или иным) способом, и кто это может подтвердить?
7. Кому давалось такое распоряжение? Какие инструкции по фиксации и дальнейшим действиям предусматривались этим распоряжением? Как они были выполнены?
8. Кто и когда устанавливал силок?
9. Какова конструкция силка? (материал, способ крепления, на-проход/на-приманку, наземный/подвешивающий) Каким образом предусматривался контроль за срабатыванием силка и дальнейшее освобождение пса?
10. Как выглядело место происшествия, когда они его первый раз увидели после трагедии?
11. Почему ловец был уверен, что в силок попадет именно Рыжий, а не другие собаки, который находятся на территории вне запертых вольеров (или таких нет)?

... ну, и все, что они сами сочтут нужным сообщить о фактических обстоятельствах этого происшествия.

к Rada.Shelter: больше вопросов нет, если она сама не захочет что-либо сообщить.

- Кто, когда, при каких обстоятельствах сделал снимки сделал погибшего Рыжего?
- Когда (дата, время) и при каких обстоятельствах Вами сделаны снимки мертвых собак?
- Кто Вас пригласил делать эти снимки, кто раскладывал тела собак и откуда их извлекал... и зачем? и почему именно ночью? и знала ли об этом администрация приюта?

- И кто автор опубликованного тут текста? к которому Ваши снимки приложены.
1. от кого ("как говорят") и когда Вы сама услышали историю гибели Рыжего? (назовите)
2. "25 января утром" это в котором часу?
3. кто те сотрудники (назовите), что сделали фото?
4. кто те "сотрудники и несколько волонтеров" (назовите), что пригласили Вас на съемку и участвовали в поисках тела Рыжего? сколько их (рабочих) было?

5. кто "те волонтеры" (назовите), кому Вы передали сделанные Вами 3-го февраля фото?
6. почему это все делалось поздно вечером в воскресенье, а не, скажем, в светлое время того же дня, когда в приюте находились волонтеры, как я понимаю? (или ошибаюсь?)
Тем более, машина с телами находится вне ограды приюта.
7. для чего было "искать Рыжего", если уже больше недели было известно, что с ним сталось, куда делось тело ("Серебряная завернула в полиэтилен, а Николаев вывез"), и даже были фото тела Рыжего, сделанные сотрудниками?

8. почему на съемку пригласили именно Вас? (там ни у кого нет телефона с камерой или фотоаппарата?)
9. имеете ли Вы сама какое-то отношение к приюту? (м.б. являетесь волонтером?)

к Alba (топикстартер на ПиКе): больше вопросов нет, если она сама не захочет что-либо сообщить.

От кого и когда Вы получили этот (инициировавший обсуждение на ПиКе) текст?
 
sabДата: Пятница, 08/02/2013, 21:28 | Сообщение # 3
флуд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Полученные ответы:
Цитата (Rada.Shelter)
Ну , мне врать не в чем....Кто, когда, при каких обстоятельствах сделал снимки сделал погибшего Рыжего?Снимки рыжего сделаны сотрудниками приюта 25 января утром.Собаки в вольерах поняли вопль на весь приют мин.на 30мин, как говорят, сотрудники прибежали , но не смогли уже ничего.Кто Вас пригласил делать эти снимки, кто раскладывал тела собак и откуда их извлекал... и зачем? и почему именно ночью? и знала ли об этом администрация приюта?3 февраля 13 г. примерно с 20.30 - 21 по просьбе сотрудников и нескольких волонтеров , еще один свидетель - таксист , который меня довозил.Возмущение дикое началось после вранья о рыжем псе и приехали найти его , как я писала ранее.Если вы думаете , что я ожидала подобное увидеть, вы ошибаетесь.Извлекали пакеты из машины ,той, что на фото.Извлекали мужики , судя по одежде - рабочие.В 20 ч.это не ночь , как смогла , так и приехала.Админ.,думаю не знала, если бы знала, была бы на месте.Фото передала волонтерам , их несколько , кто и как и когда писал понятия не имею.
Цитата (Кепа2005)
про эту тему только вчера узнала и сразу позвонила. Нашел рыжего с утра работник приюта,который и сделал эти фото, меня там не было,вот пусть у него и спросят,что случилось с этой собакой
Цитата (Кепа2005)
когда это произошло, в приюте был сторож,а потом пришел работник.Это было раннее утро
Цитата (Кепа2005)
когда собака погибла в приюте были только сторож и один работник приюта,который отвсего открещивается и он же делал эти фотографии
Цитата (Кепа2005)
а вот с работничка-оч.хорошего дружка шайки нужно спросить,так как он его и обнаружил, кроме него там никого не было, сторож там не ходил
 
sabДата: Пятница, 08/02/2013, 23:21 | Сообщение # 4
флуд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
это снимки погибшего Рыжего на последнем фото -
Цитата
не пронумерованный вольер (сотрудники называют №79), открытый (один из четырёх), расположен между двумя рядами крытых вольеров. Находится прямо рядом с ямой, в которой жил рыжий. Это старый седой кобель.
Прикрепления: 8224647.jpg (40.4 Kb) · 3349946.jpg (34.0 Kb) · 9005623.jpg (116.1 Kb) · 4089222.jpg (41.7 Kb)
 
ГостьДата: Суббота, 09/02/2013, 06:38 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Вот только Кепу не принимайте всерьез,а? попросили кликушу слово вставить,она и рада стараться))
ее в приюте сто лет в обед никто не видел.ее слова это пересказ слов серебряной
 
sabДата: Суббота, 09/02/2013, 16:44 | Сообщение # 6
флуд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Вот только Кепу не принимайте всерьез,а? попросили кликушу слово вставить,она и рада стараться))
ее в приюте сто лет в обед никто не видел.ее слова это пересказ слов серебряной
Если у Вас есть, что сказать конкретно на эту тему "поперек" Кепы или Серебряной, так уже и напишите. Только не забудьте подписаться))

Цитата (Настя)
Добрый день, Александр! Несмотря на все Ваши регалии и рекомендации, хотела бы знать: "Кто уполномочивал Вас вести это расследование и и какие гарантии его беспристрастия?". Чтобы в дальнейшем не флудить прошу дать ясный ответ и закрыть непонятный для меня вопрос.
Добрый день Настя!
Несмотря на Вашу анонимность, отвечаю:
"Никто меня не уполномачивал, мне самому интересно - что там на самом деле случилось с Рыжим.
Ответ "он умер" меня не удовлетворяет и представляется неполным.
Гарантий беспристрастности нет никаких, тем более, я пристрастен - люблю зверей и ненавижу живодеров."
Надеюсь, мой ответ ясен biggrin
 
ГостьДата: Воскресенье, 10/02/2013, 00:02 | Сообщение # 7
Группа: Гости





кто надеется что она признается,тот очень ошибается.в пятницу серебряная с николаевым прессовали одного рабочего,заставляли взять вину на себя.он сразу написал заявление.
 
ГостьДата: Воскресенье, 10/02/2013, 02:01 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Цитата (Гость)
серебряная с николаевым

А кто такой Николаев? Игорь Николаев - врач приюта
 
sabДата: Понедельник, 11/02/2013, 02:20 | Сообщение # 9
флуд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот картинка потихоньку и складывается smile
Получена информация практически по всем перечисленным вопросам.
Там, где она уже не может вызвать сомнений, вопросы перечеркнуты. Думаю, и с остальными проблем не будет)) а и будет, хватит того, что есть.

С просьбой предоставить информацию я обратился к очень широкому кругу лиц.
Конечно, откликнулись далеко не все, кто такой информацией владеет.
Причины у всех разные...
Кто-то "не хочет связываться".
Кто-то пытается использовать это расследование в своих шкурно-коньюнктурных-корпоративных интересах, вдвигая мне всякие сплетни и тщательно избегая конкретных фактов.
Кто-то опасается за собственное благополучие на случай, если "правда всплывет".
Последним напомню - когда виноватых много, крайним оказывается тот, кто сознался последним. Так что, не затягивайте время просчетом вариантов... кто-то может "считать" быстрее вас. А "отмазывать" будет некому.

И, слава Богу, есть честные, неравнодушные, любящие животных и справедливость НАСТОЯЩИЕ люди. Вот им - низкий поклон biggrin
ОЧЕНЬ нужны исходные файлы снимков погибшего Рыжего.
Надо бы их подробнее рассмотреть, а в форумах разрешение очень низкое, да и временные метки отсутствуют.

Кто бы помог их получить pray
 
ГостьДата: Понедельник, 11/02/2013, 10:19 | Сообщение # 10
Группа: Гости





sab,когда прокуратура все проверит,то вам наверно дадут больше информации.потерпите чуток.
 
sabДата: Понедельник, 11/02/2013, 13:21 | Сообщение # 11
флуд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, может вам и охота ждать, пока прокуратура изымет флешку со снимками "с концами", а потом напишет отказной "за отсутствием состава" или "по незначительности", а мне нет.
Для Вас Рыжий - так, неприятный или наоборот удачный эпизод в ваших разборках с людьми, для меня - несчастный замученный пес.
Я хочу разобраться, а не прикрыть живодера мнением прокуратуры.
 
ГостьДата: Понедельник, 11/02/2013, 14:17 | Сообщение # 12
Группа: Гости





ну а чего тогда разбираться,и так все понятно.прокуратура просто подтвердит или не подтвердит.
 
sabДата: Понедельник, 11/02/2013, 14:23 | Сообщение # 13
флуд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
"ну а чего тогда" вы тут читаете и отписываетесь, коли вам "и так все понятно"? tongue
 
Гость не АйсДата: Понедельник, 11/02/2013, 15:26 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Цитата
sab,когда прокуратура все проверит,то вам наверно дадут больше информации.потерпите чуток.

А что, Ногинского прокурора уже выпустили?
Может, хватит уже тут всех пугать прокуратурой, все равно как ясно, что по ст. 245 УК РФ будет отказной.
 
ГостьДата: Понедельник, 11/02/2013, 16:42 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Цитата
"ну а чего тогда" вы тут читаете и отписываетесь, коли вам "и так все понятно"?
я хочу чтобы и вам стало понятно:)вы же не можете написать что убийца Николаев по указанию Серебренной.это же только после проверки прокуратуры можно будет озвучить:)
 
Форум » Зоо Форум » Гостиная или... проходной двор » Ищем живодера - убийцу Рыжего. ОБСУЖДЕНИЕ (продолжение дискуссии из темы Ногинского приюта на ПиК)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: